Размножение гардении

Тема в разделе "Общие вопросы по уходу и размножению", создана пользователем MAK, 1 дек 2017.

1. MAK

MAK Администратор

Симпатии:
    788
    Гардения считается требовательным и капризным растением. Как вы размножаете свои гардении? В рамках этой темы давайте поделимся опытом укоренения.

OLA нравится это.
  2. Яна

Яна Местный

Симпатии:
    6
    Добрый вечер! Гардения один из моих самых любимых цветов! Размножаю я гардению черенками, при формировании у меня остается очень много черенков. Я их укореняю в земле для Азалии+вермикулит+перлит, и ставлю в тепличку, тем самым создаю нужную ей среду. Не допускаю пересыхания, почва должна быть всегда влажной. У всех у кого есть дома гардения знают, что она любит кислую среду. Много усилий я не прикладываю при уходе гардении, я раз в неделю опрыскиваю Янтарной кислотой, после этой процедуры у меня листик за листиком выпускает.
    IMG_20171204_182152[1].jpg

svet.sunna, OLA и MAK нравится это.
  3. OLA

OLA Администратор

Симпатии:
    602
    Всем привет! Гардений у меня никогда не было...Но хочу поучаствовать в экспериментальном укоренении этого растения. Для этой цели приобрела не укоренённый черенок гардении карината и попробую укоренить...Для этого размочила торфяную таблетку, присыпала стволик ниже почки роста корневином, разместила черенок ближе к краю стаканчика. И в тепличку под лампы...Ждём ссс...
    гардения карината.jpg

MAK нравится это.